[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем текущие дела » любые вопросы » Обсуждаем проблему воровства электричества в СНТ (Будем обсуждать проблемы воровства электроэнергии)
Обсуждаем проблему воровства электричества в СНТ
ЗояДата: Пятница, 21.12.2012, 00:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обсуждаем проблему воровства электричества
По счетчику за декабрь мы должны заплатить 97000 рублей, а платежей практически нет.
Предлагаем платить ежемесячно лицам, проживающим в СНТ круглогодично.
 
МихаилДата: Пятница, 21.12.2012, 22:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1. Для того, чтобы прекратить воровство электроэнергии, необходимо всем членам СНТ вынести электросчетчики на столбы ВЛ или другое доступное для контроля место. Тем самым мы прекратим хищение электроэнергии. Кроме того имеются потери электроэнергии на падение напряжения от ветхих проводов воздушной линии. Их тоже надо менять на современные (СИП-4). И еще владельцы участков СНТ "Юбилейный" обрежьте деревья и кустарники, которые находятся рядом с проводами ВЛ (ближе 3 метров). Этим мы устраним естественные потери эл/энергии на землю.
2. Уважаемая Зоя! В объявлении, которое размещено на нашем сайте от 25.11.2012г. указано на счет оплаты электроэнергии.
3. Необходимо в срочном порядке проконтролировать приборы учета у всех членов СНТ, проживающих в зимний период (таких немного 15-20 участков). Это могут сделать только члены комиссии по потреблению электричества во главе с Председателем Правления.
 
ЗояДата: Пятница, 21.12.2012, 23:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все правильно, но надо срочно принимать меры, иначе мы просто не сможем расплатиться с Энергосбытом. Меня удивляет, что у, казалось бы, приличных людей совсем нет совести.
 
МихаилДата: Суббота, 22.12.2012, 17:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Расплатиться с Энергосбытом поможет и покрытие долгов членами СНТ (на сегодняшний день это примерно 500000 руб.). В должниках числится 62% наших "товарищей". О чьей совести можно говорить в данном случае? Ведении хозяйственной детельности в нашем СНТ под большим вопросом. С уважением Михаил. PS. А меры принимать (срочно) надо в соответствии с п.№3 моего предыдущего комментария.
 
mikleДата: Вторник, 22.01.2013, 19:47 | Сообщение # 5
Поздравляем
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что мы можем конкретно сделать?

1. Опломбировать счетчики и проверить проводку в доме
2. В перспективе вынести счетчики на столбы
3. Исключать из членов СНТ неплательщиков
и тогда запретить пользоваться нашей инфраструктурой

Также юридически возможно заключение индивидуальных договоров с мосэнергосбыт.

Хочу просить председателя и бухгалтера взять выписку в мосэнергосбыте о наложенных на нас штрафах.
Я не уверен, что они были. Если их не было, то взыскать с Тараскина эту сумму для начала, затем есть еще очень много моментов, которые надо проверять.

Предлагаю почитать это

Добавлено (22.01.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Позор ворам! Сколько можно жить за чужой счет!
Прикрепления: 9592198.docx (47.8 Kb)
 
ВячеславДата: Четверг, 30.05.2013, 17:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Про двухтарифный и трехтарифный учет
сейчас планируется установка новых счетчиков. современные счетчики все многотарифные и их можно запрограммировать и на два и на три тарифа. Как я понял на новых счетчиках будет два тарифа. Да. ночью будет дешевле. но что потребляет электроэнергию ночью? Ну зимой отопление включать можно ночью, ну летом может насос (а что особо качать?). Большинство бывает на дачах летом и все бытовые приборы, электроинструмент, все работает днем. Мы вообще можем на трех тарифную схему перейти? На трех тарифах - дорогое пиковое время утро и вечер, средний тариф день (когда всё работает), дешевый ночь (не особо и нужно).
Есть смысл в трех тарифах! может прояснить возможность?
Наверное три тарифа создадут больше сложностей при общей отчетности - у кого-то один, у кого-то три и надо всех приводжить к единому общему потреблению. но решаемо, два тарифа такие же проблемы создают.
 
mikleДата: Среда, 05.06.2013, 18:59 | Сообщение # 7
Поздравляем
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас в трансформаторной будке установлен 2 тарифный счетчик. Его наверно можно программировать на 3 тарифа.
Пожалуйста, предлагайте на общем собрании его перепрограммирование, может Вас поддержат.
Я сейчас решаю вопрос с переходом на индивидуальное абонирование c сельхозтарифом 2-50 день и 0-80 ночь. Уже есть результаты, сельсовет признает нас сельским населением, в этом была основная проблема.
Когда я перейду на инд/абон я напишу инструкцию по переходу, пока все идет по плану. В идеале хорошо бы всем сразу перейти, но это невозможно по причине неорганизованности и нежелания шевелиться. Когда перейдем все, сдадим трансформатор на баланс мосэнерго. 
Те, кто перейдет сейчас, того не смогут отключить ни при каких обстоятельствах и он будет платить в сберкассу напрямую на счет мосэнерго и не будет зависеть от должников СНТ, кроме того, этот абонент легко переходит на любую систему учета электроэнергии по заявлению в энергосбыт г.Одинцово
 
euovshxzhyДата: Среда, 07.11.2018, 15:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ифуууу
 
rayavakenДата: Воскресенье, 06.11.2022, 13:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
еееееееееееееее
 
Форум » Обсуждаем текущие дела » любые вопросы » Обсуждаем проблему воровства электричества в СНТ (Будем обсуждать проблемы воровства электроэнергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: