[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем текущие дела » любые вопросы » Установка новых счетчиков
Установка новых счетчиков
ВячеславДата: Вторник, 09.07.2013, 10:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые господа, товарищи, граждане из Правления и из группы активистов к ним примыкающих, проясните вопрос с переходом на новые счетчики! случайно в воскресенье от соседей узнал что было собрание 30 июня по этому вопросу, что в прошлое воскресенье т.е. 7 июля уже начали собирать деньги, что цена 4 тысячи. Я, в воскресенье,  никуда не пошел просто потому что денег не было, хотя я бы хотел поставить новый счетчик.
Не было ни объявлений на улицах, ни на сайте я не могу найти информацию (может где и есть но у нас на сайте такая неразбериха). Сообщите тогда:
1. что выбрали в качестве счетчика - насколько этот счетчик пригоден для установки вне помещений (видимо пригоден раз выбрали, но хоть что за модель сообщите), будет ли короб? что еще будет. если будет? Два тарифа там будет я так понимаю, а можно ли потом его запрограмировать на три тарифа? Я не оставляю намерения перейти на три тарифа.
2. Цена. 4 000 это что? счетчик, счетчик с установкой? счетчик с коробом и установкой?
3. сроки и процедура установки, когда будут делать? всех в один день (сколько кстати участков ставит), несколько дней на выбор? ставим все на столбы, или на столбы или на фронтон? я бы поставил на фронтон.
4. ну и любую другую полезную информацию ПО СЧЕТЧИКАМ, про остальное по электричеству я читаю

Наверное вы это все говорили на собрании, но что ж вы его провели то как-то без объявления? Я приходил оплатить взнос, все у вас современно - ноутбук, принтер. Неужели сложно 10 страниц с объявлениями напечатать и расклеить? и несложно и недорого. Есть старшие по улицам (у нас так есть) могли бы пройти по участкам еще раз напомнить, объяснить. уж если мы хотим с электричеством разобраться можно потратить на это время. А я с некоторыми говорил - они до конца не понимают, что делается и зачем. Я лично не столько хочу бороться с воровством, я не воровал со старым не буду воровать и с новым, сколько хочу поменять старый счетчик каких-то 70-х годов, он уже на ладан дышит. у него предохранители плавкие, что мне делать если они сгорят? кусок проволокки туда вставлять вместо предохранителей? Давно уже думал поменять, но счетчик просто так не поменяешь, он должен быть в несен в книги Электросетей, официально установлен, опломбирован - это же прибор учета. Сейчас хорошая возможность это сделать
Надо же работать с людьми. а объявления, информация на сайте, обход старших - это работа! Регулярная и видимая работа вообще полезна - если уж наводим порядок, то пусть видят что идет процесс, заменяются счетчики. ходят старшие, налаживается контроль. Тем более если счетчики будеут ставит представители Электросетей, я бы подогнал под этот процесс и тотальную проверку счетчиков в товариществе. Вам могут отказать в проверке счетчика, представителям Электросетей нет. сверил бы у всех номера с зарегистрированными в книге, составил бы параллельный список для СНТ, наверняка есть счетчики "самоустановленные", есть древние которые можно подогнать под поверку или под замену. Наверняка у Электросетей есть список разрещенного оборудования и требования к поверке - возможно какие-то счетчики уже в этом списке и не значаться. Такими способами но максимально увеличил бы количество новых счетчиков вне домов - и контроль и воровать сложнее. Это вообще дисциплинирует. Пусть нормальные люди видят что идет работа, а ненормальные видят что потихоньку но налаживается контроль и воровать становитяс сложнее. кроме того многие люди просто "болото" их заставь делать все по правильно - они будут делать; чуть ослабил контроль - все вразнос пошло. и именно с этими людьми надо работать (со злостными ворами надо не работать с ними нужно бороться -  отключатьот инфраструктуры , подавать в суд и т.д.)
а так пока не видно активности для улучшения каждодневной жизни СНТ, за исключением вывоза мусора, но этого мало.

Вячеслав №80
 
mikleДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:24 | Сообщение # 2
Поздравляем
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вячеслав!
По поводу счетчиков  отвечали на вопросы на собрании, информация о котором была на сайте и в начале каждой улицы и на доске правления около водокачки.
Итак информация по счетчикам:
4 тысячи -это ориентировочная цена материалов- счетчика Меркурий 200.002 - на рынке от 1700
шкаф уличный                                                                               от 1000 +крепеж
провод "сип" в среднем на участок   20 метров, цена на рынке от 25      за метр
крепления к проводам столба - так называемые "орешки"       2 шт по  100
натяжитель 2 - шт 160  руб

Все это можно купить самостоятельно, или сдать деньги мне или председателю до вторника включительно,
будем покупать оптом в Одинцовской оптовой базе по выгодным ценам (в среду)
Разность отдадим после покупки и установки
Ставит счетчик электрик, он составит акт и запломбирует, после чего Вы  начинаете пользоваться новым счетчиком
тел электрика - один телефон на будке правления или узнать у председателя 89637649545
другой 8926-204-18-08 -Дмитрий

О цене установки договариваетесь самостоятельно -примерно 1-2 тыс
Устанавливаете на столбе, если он находится на территории Вашего участка или на фасаде дома в противном случае.

если возникнут вопросы звоните мне по тел 89164633021

Михаил Чистяков
 
ВячеславДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, объявление что 12 июля вывоз мусора - видел, а что собрание нет. Ну да ладно, поздно это все увидел, как-нибудь в другой раз поменяю.
 
Форум » Обсуждаем текущие дела » любые вопросы » Установка новых счетчиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: